Как получить прописку в муниципальной квартире без согласия брата, если в ней прописан несовершеннолетний сын?

• г. Москва

Муниципальная кв.был выписан в места лишения свободы. Обратно не прописывают без согласия брата. Он его не дает. В квартире прописан мой сын (несовершеннолетний). как получить прописку. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Обычно лица, снятые с регистрационного учета по месту жительства в связи с осуждением к лишению свободы не лишены при этом права по отбытии срока зарегистрироваться по прежнему месту жительства. Придется обращаться в суд.

Здравствуйте. Ситуация распространенная. Для регистрации в квартиры, без согласия брака, Вам необходимо обращаться в суд. Подобная практика имеется.

Вам придется решать этот вопрос в судебном порядке. Не помешало бы сперва подать жалобу в прокуратуру на неправомерный отказ в регистрации по месту жительства.