Разрушение фундамента и бездействие УК угрожают сохранению памятника культурного наследия в Севастополе

• г. Краснодар

По адресу ул.Адмирала Макарова г.Севастополь по фасаду и фундаменту образовалась сквозная трещина, Департамент городского хозяйства предложил выполнить прэктно-изыскательную работу на предмет возникновения трещин за счет средств собственников, проживающих в нашем доме. Ранее мы обращались в Управляющую компанию с просьбой выполнить ремонт отмостки у дома и водоотливной системы, УК отчиталась перед вышестоящей организацией о том, что эта работа проделана, что на ремонт отмостки потрачено 10 м куб смеси, но это просто наглая ложь, сейчас когда идут дожди, фундамент у дома ничем не защищен, вода прямиком стекает в подвалы, зеленая плесень покрыла подвалы и цоколь у дома, попросту происходит разрушение фундамента. Карстовая воронка, которую согласно предписанию должна быть устранена с помощью нагнетания цементной смеси уже год, как стоит прикрыта старыми дверями. По всем вопросам мы ранее уже обращались в УК,и ГорЖИЛнадзор. Наш дом относится к памятникам культурного наследия 1956 года постройки, от бездействия УК этот памятник просто разрушится так и не дождавшись кап. ремонта. Существуют работы по текущему ремонту, но они не выполняются УК.Просим Вас разобраться в ситуации, которая сложилась в нашем доме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете обратиться прокуратуру с жалобой на деятельность управляющей компании, так и на бездействие государственной жилищной инспекции. К жалобе приложите копии заявлений, которые вы писали ранее в ГЖИ.