Для судьи имеет значение, что человек стоит на бирже и учится на дневном отделении института при установлении размера алиментов?

• г. Москва

Для судьи имеет значение, что человек стоит на бирже и учится на дневном отделении института при установлении размера алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, это имеет значение, но в любом случае размера алиментов не может менее установленного Семейным кодексом РФ размера.

Алименты присудят в доле от дохода, независимо оттого учится он и стоит на учете в центре занятости или работает официально. Всего доброго!

Уважаемый Антон

Размер взыскания алиментов установлен Семейным кодексом, ст.81 и должен составлять указанную в законе сумму от всех видов дохода, но может быть установлен и в твёрдой денежной сумме.

Если алиментнообязанное лицо дохода не имеет алименты назначаются исходя из размера средней заработной платы на момент взыскания алиментов (ст.113 СК РФ).

УДАЧИ Вам и всего хорошего.