Можно ли подать документы на жилплощадь в данной ситуации?

• г. Краснодар

Нахожусь в гражданском браке с гражданином Греции, я Гражданка рРФ, сейчас беременна, но брак не зарегестрирован, имею Крымскую прописку в родительском доме, могу ли я подать документы на жил площадь т.к ни я ни муж не работают. Мне 22 мужу 29

Ответы на вопрос (5):

могу ли я подать документы на жил площадь т.к ни я ни муж не работают.

Только по прописке в администрацию нужно обращаться. Вас должны признать нуждающейся.

могу ли я подать документы на жил площадь т.к ни я ни муж не работают. Мне 22 мужу 29

Вы лично, безусловно, можете подать документы на жилье согласно ст.51 ЖК РФ

А вот мужа по закону РФ у вас нет. Есть сожитель, тк брак не зарегистрирован.

А сожитель не считается.

Гражданский брак в России не имеет юридической силы, какие у вас есть льготы вы можете узнать в социальном отделе администрации.

Здравствуйте. Документы подать можете, но кому? Вам никто не обязан предоставить жилье просто потому, что вы беременна и безработна.

"Нахожусь в гражданском браке с гр.Греции"

Здравствуйте! Только Вы имеете право встать на очередь на жилье, ЕСЛИ в соответствии со ст.51 ЖК РФ Вас признают нуждающейся в улучшении жилищных условий. Удачи Вам!