Проблемы с незаконной перепланировкой и борделем - Столкнувшись с отказом Мосжилинспекции и ОВД Хамовники, может ли Генеральная прокуратура помочь?

• г. Москва

Обращались в Мосжилинспекцию и ОВД Хамовники неоднократно по поводу незаконной перепланировки квартиры соседом, который перекрыл нам воздуховод естественной вентиляции и заселяет в квартиру фирмы, а сейчас - бордель, который не даёт нам спать. Все наши письма оказываются у председателя ЖК. Переписка продолжается несколько лет. ИМЕЕТ ли смысл написать в Генеральную прокуратуру. (Председатель ЖК говорит, что был судим и хоть Путину пишите, у него всё схвачено).

Нина.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Напишите жалобу в прокуратуру если а также в местную администрацию если не отреагируют вы можете обратиться в суд по статье 304 Гражданского кодекса устранении препятствий в пользовании. Всего доброго вам.

Обжалуйте в суде незаконные действия соседа. Приобщите письменные ответы УК и других контролирующих органов (прокуратуры, Роспотребнадзора, жилищной инспекции)

Удачи Вам.

Уважаемая Нина, если эта перепланировка нарушает Ваши права, Вы вправе обратиться с иском в суд. Это более действенный выход, так как если суд примет позитивное решение, то его можно будет исполнить принудительно.