Соседи перенесли кухню в незаконном месте - как правильно сформулировать запрос в прокуратуру для проверки акта Мосжилинспекции?

• г. Москва

В 2011 году Мосжилинспекция выдала акт об узаконенной перепланировке моим соседям сверху, которые перенесли все мокрые зоны, а главное вынесли кухню в середину жилой зоны, определенной техпаспортом на квартиру, кухня сейчас над моей спальней, это стало адом, мы подали жалобу в Мосжилинспекцию, сотрудники сказали, что кухня в жилой зоне незаконна, но есть акт, обратились на это безобразие в прокуратуру, написала прокуратора тот же ответ «есть акт Мосжилинспекции», как сформулировать вопрос прокуратуре правильно - проверить акт на соответствие законам РФ или нормативно-правовым актам РФ, тк их в квартире нарушено не менее трёх. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обращайтесь в суд с иском о признании переустройства и перепланировки незаконными, возврате жилого помещения в прежнее состояние.

В рамках судебного заседания будет назначена строительно-техническая экспертиза (Вы должны об этом заявить и оплатить ее). После заключения эксперта о том, что перепланировка незаконна, суд вынесет решение об обязании все вернуть на место. Расходы взыщете с ответчика.

Что в этом акте?

Да, Вы правильно написали. Прокуратура проводит проверки на соответствие действующему законодательству РФ. Так и пишите если этот акт нарушает Ваши права что прошу Вас осуществить проверку акта Мосжилинспекции от ___ (дата) на соответствие действующему законодательству, так как положения изложенные в этом акте нарушают мои права.

Это относительно акта.