Изменение обстоятельств - о предварительном договоре супруги и возврат денежных средств - претензии на 1/2

• г. Москва

Обстоятельства изменились. Оказалось, что у супруги был предварительный договор, но она его во время не оплатила и организация расторгла договор. Правильно лия понимаю, что денежные средства которые мы уплатили, они вернуться на ее счет и я правильно понимаю, что я могу претендовать на них в 1/2?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, если Ваша жена вложила деньги, то они считаются совместным имуществом и в случае раздела имущества супругов Вы можете претендовать на половину. Удачи Вам и всего хорошего!