На работе хотят ввести зарплатные карты чтоб не ездить за наличкой в район. Имею ли я право отказаться от нее?

• г. Красноярск

На работе хотят ввести зарплатные карты чтоб не ездить за наличкой в район. Имею ли я право отказаться от нее?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Безусловно, вы имеете полное право на отказ, и принудить вас перейти на банковские карточки не имеют право.

Отказаться можете в том случае если на работе существует касса и имеются наличные для выдачи заработной платы. В противном случае придется получить карту.

Отказаться от уже имеющейся зарплатной карты возможно в банке, написав заявление на закрытие лицевого счета. После этого необходимо сообщить в бухгалтерию предприятия о том, что карта закрыта.