Как будут распределяться алименты. Если они на двух детей и пожилых родителей. Сколько процентов кто получит?

• г. Кемерово

Как будут распределяться алименты. Если они на двух детей и пожилых родителей. Сколько процентов кто получит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте! На двух детей 1/3, а на родителей суд установит размер исходя из материального и семейного положения плательщика.

Размер алиментов на 2 детей определен законом. Ъ

Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Размер алиментов на родителей определяет суд. с учетом пункта 2. статьи 81 семейного кодекса.

Так, что точно определить, сколько процентов достанется каждому весьма затруднительно, ибо у каждого судьи свое внутреннее убеждение на этот счет.

Если они на двух детей и пожилых родителей. Сколько процентов кто получит?

Как указано в решениях судов так и будет. Формулировки прочитайте.