Проблемы с приватизацией квартиры в Крыму - куда обратиться?

• г. Краснодар

Проживаем в Крыму.

В декабре 2015 года подали документы на приватизацию квартиры. На данный момент приватизация не осуществлена. При запросе в Бюро приватизации (куда были поданы все необходимые документы) получаем ответ, что дом в котором находится данная квартира не поставлен на баланс никакого учреждения. В какой орган обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

После проведения разграничения собственности на федеральную, государственную краевую и муниципальную, всё, что "ничьё" - муниципальное.

Обращайтесь в администрацию по месту нахождения жилого помещения.

Отказ может быть обжалован в суд с одновременным признанием права на приватизацию.

Остались вопросы или понадобится помощь, можете обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в Крыму.

В декабре 2015 года подали документы на приватизацию квартиры. На данный момент приватизация не осуществлена ввиду проволочек местных органов-бти, реестра и пр.

За столь длительное время одним из участвующих в приватизации принято решение съехать в квартиру, которую ему предложили остальные жильцы.

Можем ли мы сейчас донести в приватбюро нотариально заверенный отказ от приватизации одного из жильцов и как в таком случае оформлять с ним договор обмены жилья?! квартира, в которую он планирует съехать в частной собственности.

Приватизация квартиры была в марте 1993 года на мать и дочь, которой на момент приватизации было 17 лет 3 месяца (день рождения в декабре)... Имеет ли право сейчас дочь еще на приватизацию квартиры? Куда и какие документы должны предоставить, чтобы подтвердить, что на момент приватизации дочь была несовершеннолетней? Большое спасибо за ответ...

О приватизации. Мои родители приватизировали квартиру, но меня в список приватизации не включили, хотя на момент приватизации я была несовершеннолетняя, была прописана и жила в этой квартире. В приватизацию включена моя мать, отец и старшая сестра. Сейчас я знаю, что приватизация жилья продолжена. Можно ли сейчас подать документы для включения меня в приватизацию квартиры? Собственником квартиры является отец и он согласен. Какие документы мне необходимо собрать? Куда обращаться? Спасибо за ранее за ответы!

Ситуация такая: квартира находится в процессе приватизации, выписана доверенность на приватизацию, но доверитель умирает, возможна ли дальнейшая приватизация? Документы поданы. И уже были в квартире представители БТИ. Заранее благодарю за Вашу помощь.

В 1992 году была проведена приватизация квартиры. Ребенку на момент приватизации было 12 лет. Мать в приватизацию его не включила. Можно ли восстановить права ребенка на квартиру в данный момент.

Тема приватизация, я 1977 г 16 декабря года рождения, хочу осуществить приватизацию, при запросе о участие в приватизации получен ответ да, на момент паспорт не был получен, могу ли я сейчас участвовать в приватизации.

С уважением Мария.

Помогите разобраться с таким вопросом. Была приватизирована квартира в 1994 г.В квартире на момент приватизации было прописано 3 человека: Отец-ответственный квартиросьемщик, мать и сын. Приватизация была осуществлена при наличии его паспорта но без его письменного разрешения и наличия его подписи на всех документах. Можно ли считать приватизацию законной на данный момент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По приватизации. В 1996 году была приватизация квартиры в которой были прописаны мои родители, дедушка и я. Мне на тот момент было 2 года. Квартиру приватизировали на дедушку. Мама и папа отказа не писали но их и меня в приватизацию даже не включили. Могу ли я оспорить эту приватизацию?

Добрый день) Подскажите пожалуйста)

Ситуация такая, квартира была подарена по договору дарения а затем я ее приватизировал, в квартире были зарегистрированы три человека и один несовершеннолетний (до 14 лет), зарегистрирован получается в квартире отца, там не проживал, проживает с матерью один от приватизации отказался. Сделали приватизацию, а совершеннолетнего ребенка в приватизацию не внесли. Скажите пожалуйста, могут ли органы опеки оспорить данный вопрос? И является ли данная приватизация законной?)

Возможна ли приватизация с участием зарегистрированного несовершеннолетнего ребенка, не внося его в приватизацию?

Проблема приватизированной в долевую собственность квартиры. Мой ребенок родился после приватизации, но в ГБР квартира еще не была зарегистрирована. Я хочу деприватизировать квартиру или через суд произвести перераспределение долей. Могу ли я потребовать от органа, проводившего приватизацию, копии законов, на основании которых была осуществлена приватизация (это 1992 год)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение