Может ли быть арестован счёт за долг по коммунальным платежам при отсутствии работы и пребывания в состоянии плохого здоровья?

• г. Пермь

Проживаю одна, по состоянию здоровья не могу найти работу (бронхиальная астма, инвалидности нет), состою в цзн, единственный доход, имеют ли право арестовать счёт за долг по коммунальным платежам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Судебные приставы в соответствии с ФЗ "Об исполнительном произвоодстве" имеют право наложить арест на любые счета в рамках исполнительного производства. Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.