Как рассчитывается стаж при выходе на пенсию после службы на Северном флоте?

• г. Москва

Мой брат служил на Северном флоте 2 года срочную службу и 3 года по контракту на подводной лодке. Как ему должны считать стаж при выходе на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Мой брат служил на Северном флоте 2 года срочную службу и 3 года по контракту на подводной лодке. Как ему должны считать стаж при выходе на пенсию?

Добрый день, если речь об обычной пенсии (не военной), то зачтут 2 и 3 года в страховой стаж.

В зависимости от того, какую пенсию он оформляет, если гражданскую, то зачтут в календарном, а не в льготном исчислении. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!