Предоставление льгот по лекарствам

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли по временной регистрации обратиться в пенсионный фонд по предоставлении льгот на лекарства инвалиду третьей группы?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный фонд вопросами предоставления льгот по лекарствам не занимается. Вам надо обратится вначале к Вашему лечащему врачу в поликлинику.

Спросить
Пожаловаться

По временной регистрации можно получать бесплатно лекарства супруг диабетик. А мне оформить инвалидность?

Я инвалид 3 группы, нахожусь в регионе по временной регистрации. Пенсионный фонд и, где прописка и оформлена пенсия, находится в другом регионе. Могу ли я здесь по месту пребывания получать бесплатные лекарства?

У меня 3-я группа инвалидности по общему заболеванию, я отказался от бесплатных лекарств, получаю за это денежную компенсацию. У меня вопрос по сахарному диабету 2-го типа. Эндокринолог мне отказал в бесплатных лекарствах по причине отказа от бесплатных лекарств по общему заболеванию. Имею ли я право на получение бесплатных лекарств по сахарному диабету?, и еще на что я имею право? Желательно сослаться на пункты закона, если таковы имеются. С уважением и благодарностью: Василий Степанович. 11.10. 2020 г.

Можно ли оформить льготы на лекарства инвалиду 1гр.по временной регистрации в пенсионном фонде по месту проживания

Я инвалид второй группы, проживаю в городе. Калуге, регистрация временная. По месту постоянной регистрации оформлено ЕДВ, Деньги на санаторно-курортное лечение, бесплатные лекарства с меня высчитываются, о чем имеется справка. Льготные лекарства и средства реабилитации получаю в Калуге без проблем, а поставить на очередь для получения путевки в санаторий в местном отделении Фонда соцстраха категорически отказываются (мое страховое свидетельство зарегистрировано в Калуге), льгота - федеральная, отказывают, не ссылаясь ни на какую статью закона, просто говорят, можно только по месту жительства. Как я могу доказать незаконность действий работников Калужского отделения Фонда соцстраха?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Я со своим ребенком инвалидом проживаю по временной регистрации, какие положены льготы и положены ли они вообще? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение