Сколько времени могу жить без прописки после получения ВНЖ?

• г. Санкт-Петербург

Хотела узнать после получения РВП сколько времени должно пройти, чтоб получить ВНЖ (вид на жительство)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В силу статьи 8 закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" заявление о выдаче вида на жительство может быть подано в течение срока действия РВП не позднее, чем за 6 месяцев до истечения срока действия РВП.