Отключение электроэнергии неплательщикам в кооперативе - возможно ли и какие сроки оплаты установлены для жильцов

• г. Краснодар

Можно ли отключить электроэнергию неплательщику в кооперативе. Какой срок установлен по своевременной оплате если поставщики ежемесячно требуют оплаты 15 числа а жильцы некоторые злоупотребляют и не платят. Пришло время большая часть жильцов пенсионеры которые то и платят воврямя молодеж угрожает: Попробуйте отключите!: Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Смотрите Раздел XI. Приостановление или ограничение предоставления

коммунальных услуг ПП РФ от 06.05.2011 № 354. За 20 дней до приостановления коммунальной услуги, по которой имеется двухмесячная задолженность, уведомляйте должников.

На просроченную задолженность начисляйте пени (ст.155 ЖК РФ).