Каковы права родителей на выбор школы для своего ребенка?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, имеют ли право родители сами определять школу в которую они отдадут ребёнка? Или права выбора у них нет - в какую скажут по месту жительства, в такую и отправят?

Ответы на вопрос (1):

Выбрать-то Вы можете, но преимущественное право на зачисление в школу имеют дети, проживающие по месту нахождения школы. Вам надо заранее выяснять у руководства школ этот вопрос.