Задолженность по алиментам 250000 устроился водителем на трактор лишат ли водительского удостоверения на авто или трактор?

• г. Ижевск

Задолженность по алиментам 250000 устроился водителем на трактор лишат ли водительского удостоверения на авто или трактор?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы официально трудоустроены, то водительских прав Вас лишить не могут, не переживайте. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Не исключено.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Спросить
Пожаловаться

Да, ограничения в управлении транспортным средством предусмотрено законом при задолженности по алиментам на сумму превышающую 10 тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Такое не исключено, но вам необходимо будет предоставить сведения приставам, что Ваша работа, где вы получаете зарплату непосредственно связана с наличием у Вас водительского удостоверения, то есть обосновать, что пока у вас есть права, Вы с зарплаты платите алименты, как только Вас их лишат, то выплат не будет вообще никаких. На данных основаниях водительского удостоверения не лишат.

Спросить
Пожаловаться

Мужа лишают прав за вождение автомобиля в алкогольном состоянии, суда ещё не было. Кроме водительского удостоверения на автомобиль, есть водительское удостоверение на трактор. Водительского удостоверения на трактор тоже лишат? Если да, как сделать чтоб не лишили? Заранее спасибо!

Произвел обгон трактора через одну сплошную линию разметки, не заметил, что трактор поворачивает налево и правым крылом своего автомобиля задел его. Жертв нет. На тракторе две царапины. Лишат ли меня водительского удостоверения?

У меня задолжность по элементам, как слышал о новом законе что лишают водительского удостоверения, а это можно сказать мой хлеб и те же гашение задолжности, оформленно у меня ИП деятельность продажа автотранспорта, лишать ли меня водительского удостоверение или нет?

Скажите пожалуйста, лишают ли водительского удостоверения если есть задолженность по алиментам? Неплательщик работает водителем, как можно решить эту ситуацию чтобы сохранить права?

Лишают ли водительского удостоверения за задолжность по алиментам.

Лишают водительского удостоверения есть тракторные прова лишат их или нет.

Мужа лишили водительского удостоверения на 1,5 года. А у него есть удостоверение на трактор (права тракториста) он и работал раннее трактористом. Можно ли сейчас работать на тракторе? Или он автоматом лишается и этих прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня большая задолжность по алементам я работаю не официально но алементы плачу, лишат меня водительского удостоверения по новому закону?

3 дравствуйте, меня лишают водителского удостоверения, могу ли я спасти удостоверение на трактор, если в протаколе я ука 3 ал кто я по обра 3 ованию?

Хотела поинтересоваться мужа лишают водительских прав, а он работает на тракторе. Лишат ли его и прав на трактор? На сколько я знаю на трактор права отдельные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение