Задолженность по алиментам 250000 устроился водителем на трактор лишат ли водительского удостоверения на авто или трактор?

• г. Ижевск

Задолженность по алиментам 250000 устроился водителем на трактор лишат ли водительского удостоверения на авто или трактор?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы официально трудоустроены, то водительских прав Вас лишить не могут, не переживайте. Удачи Вам и всего хорошего!

Не исключено.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Да, ограничения в управлении транспортным средством предусмотрено законом при задолженности по алиментам на сумму превышающую 10 тысяч рублей.

Здравствуйте!

Такое не исключено, но вам необходимо будет предоставить сведения приставам, что Ваша работа, где вы получаете зарплату непосредственно связана с наличием у Вас водительского удостоверения, то есть обосновать, что пока у вас есть права, Вы с зарплаты платите алименты, как только Вас их лишат, то выплат не будет вообще никаких. На данных основаниях водительского удостоверения не лишат.