Может ли лицу, лишенному водительского удостоверения, работать на тракторе, имея права тракториста?

• г. Орёл

Мужа лишили водительского удостоверения на 1,5 года. А у него есть удостоверение на трактор (права тракториста) он и работал раннее трактористом. Можно ли сейчас работать на тракторе? Или он автоматом лишается и этих прав?

Ответы на вопрос (2):

Лишают не водительского удостоверения, а права управления транспортными средствами, поэтому управлять не имеет права

Автоматически лишается всех видов прав.