Вопрос о трудовом стаже при приостановке работы ИП и продолжении отчислений в ПФ

• г. Ижевск

Хочу открыть ИП и предоставлять услуги продавца. Подскажите, если я в какой то момент перестану работать, соответственно отчисления в налоговую на данный момент производить не буду, но ип закрывать не буду, в ПФ буду отчисления делать, скажите, в этот период у меня будет какой то трудовой стаж идти или нет? спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Страховые взносы обязаны будете платить, поэтому страховой стаж будет идти. Страховые взносы нужно будет уплачивать в ИФНС.