Дата перевода декретных и порядок выплаты - какое число ожидать?

• г. Вологда

Скажите пожалуйста какого числа мне должны перевести декретные?

10 января я отнесла документы.

15 числа каждого месяца переводят зарплату, а в конце месяца аванс.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, здравствуйте. Декретные обычно высылают по графику, что и зарплату, если на предприятии не установлено иное. Здесь вопрос только в том, что отнесли документы 10 января. Срок на рассмотрение документов требуется. Позвоните на работу. Если не выплатят, то обращайтесь в профсоюзный комитет или Комиссию по трудовым спорам предприятия.