Сбербанк списал потребительский кредит в один день позже из-за новогодних каникул. Могут ли начислиться комиссионные за просрочку?

• г. Мурманск

Потребительский кредит списывается с о сберкнижки 8 числа каждого месяца. В связи с новогодними каникулами сбербанк списал деньги 9 числа. Имеют ли право сбербанк начислит комиссионные за один день просрочки.

Ответы на вопрос (3):

Почитайте Ваш договор с банком. Все это указано. Если не поймете о чем, то надо обратиться в банк непосредственно и выяснять с ними этот вопрос. Правила во всех банках разные и требования тоже.

ЗДравствуйте, если это произошло по вине банка (праздники) , то не может, запрос сделайте в сбербанк, начислили они или нет.

Надежда Ивановна,

По общему правилу надлежащим исполнением кредитного договора является обеспечение наличия денежных средств на счете в размере, достаточном для погашения очередного платежа в дату такого платежа.

Также договором может быть предусмотрено, что в случае если дата такого платежа попадает на выходной или праздничный день, то списание производится в ближайший рабочий день.

Посмотрите внимательно договор и обратитесь в банк, чтобы уточнить, начислили ли вам неустойку.