Нарушение права - судебные приставы списали деньги с банковского счета на погашение кредита

• г. Москва

Положил деньги в банк на счёт откуда списывается в счёт кредита, а оттуда списали деньги судебные приставы за штрафы. Получается кредит будет не оплачен, проссрочка. Имеют ли право так делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что счет является кредитным. Тогда арест снимут.

Без Постановления нет

5 дней на добровольное исполнение.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Да, имеют права так делать, здесь недоработка закона, который предоставляет право приставам списывать со счет деньги, даже в том случае если они и так идут на покрытие долгов.