Как запросить копию нотариального решения по завещанию после утраты документов на квартиру - через МФЦ или личное посещение нотариата?

• г. Санкт-Петербург

В связи с утратой всех документов на квартиру могу ли я запросить копию нотариального решения по завещанию через МФЦ, или необходимо ехать в нотариат лично?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы потеряли свидетельство о праве на наследства по завещанию, то дубликат свидетельства можно получить у нотариуса. Выписку из ЕГРН можете заказать в МФЦ.

Лучше обратиться непосредственно к нотариусу. Ведь именно у него находится наследственное дело, которое заведено им после открытия наследства. Удачи.

Здравствуйте, утерянные документы можно восстановить только путем обращения в выдавший этот документ орган. Т. Е. Если утерянный документ выдавал нотариус, то восстановить его сможет нотариус.