Как решить проблему просрочек в банках и МФО при ограниченных финансовых возможностях и ухудшенном здоровье?

• г. Уфа

У меня есть просрочки в банках и микрофинансовых организациях которые появились с ухудшением здоровья работа есть но денег не хватает все уходит либо на лекарства либо навыплату но только частично что делать уменя полный тупик или уж наложить на себя руки.

Ответы на вопрос (1):

Варганова Елена, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть условия, которые противоречат Закону о защите прав потребителей, а это страховка, комиссии, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании договора недействительным, а вырученные денежные средства можно будет направить в счет погашения основного долга.

Кредитные договора на руках? Какие банки? Договора займов на руках?