Исковое заявление о выселении бывшего мужа из муниципальной квартиры - почему суд отменил решение и как дальше?

• г. Чита

Год назад я подала исковое заявление в суд о выселении бывшего мужа из муниципальной квартиры, т.к. он в ней не проживает и коммунальные услуги не оплачивает. Суд первой инстанции вынес решение в мою пользу, но суд второй инстанции отменил это решение. В дальнейшем мне было отказано во всех инстанциях. И вот опять прошло уже снова полгода, а он как не проживал, так и не проживает, как не платил за квартиру, так и не платит. Оплата 1 тыс рублей была произведена бывшим мужем в день рассмотрения апелляции. Согласия на приватизацию он тоже не дает. Зачем тогда был нужен суд, если все осталось как было? Почему я, являясь инвалидом 2 группы должна платить за него квартплату? Он получает компенсацию на оплату жилья как участник боевых действий, однако оплачиваю все коммунальные услуги я из своей инвалидной пенсии. Что мне делать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать на него в суд и взыскать те коммунальные платежи, которые вы за него заплатили. Приложите к исковом заявлению оплаченные счета фактур и решения судов.

Вы можете обратиться в суд и подать исковое заявление об определении порядка оплаты за жильё, тогда вам будет приходить отдельные квитанции, вы будете платить только за себя.