Могу ли я досрочно выйти на пенсию в МВД после 25 лет работы, включая службу в спецшколе и в армии, при 57 годах?

• г. Киров

Мой стаж службы в мвд 8 лет включая учебу в спецшколе мвд, общий стаж работы 25 лет, включая армию. Мне 57 лет, могу ли я досрочно выйти на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п. б ст. 13 Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей"

Право на пенсию за выслугу лет имеют лица уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации.

Мой стаж службы в мвд 8 лет включая учебу в спецшколе мвд, общий стаж работы 25 лет, включая армию. Мне 57 лет, могу ли я досрочно выйти на пенсию?
Стаж службы в МВД должен быть не менее 10 лет.