Вопрос о возможности общения с ребенком в отсутствие бывшей снохи и об условиях общения

• г. Барнаул

Мой сын недавно развелся. Ребенку 1 год и 5 мес. До года они жили вместе с нами. В случаи ссоры сноха постоянно забирала ребенка и уходила к родителям, которые живут на соседней улице. Я постоянно брала на выходные ребенка домой и она не препятствовала. Как только разрыв между ними произошел окончательно и у сына появилась другая, ребенка давать домой перестала. Общаемся только у них, сыну тоже говорила, что может приходить к ним и общаться с ребенком. Он не ходил, а когда пришел, между ними произошел конфликт. Теперь она заявила, что разрешит общаться с ребенком через суд и то пообещала наговорить кучу гадостей в суде про него. Меня интересует вопрос может ли суд разрешить общаться с ребенком не в их присутствии или он назначит часы общения с ребенком у них дома. Просто мне тоже не комфортно находиться у них, под их пристальным присмотром.

Ответы на вопрос (1):

Суд принимает решение об определении порядка общения с ребёнком исходя из конкретных обстоятельств дела. Доказывайте в суде, что ваше общение и общение отца ребёнка с ним не вредит интересам последнего, опровергая доводы матери.