Почему отказывают в гражданстве.

• г. Благовещенск

Имею вид на жительство, подал документы на гражданство по программе пересеоения, почему отказывают в выплате подъемных?

Ответы на вопрос (2):

Заявление о выплате в ФМС подали? Если не принимают, направляйте по почте. Но советовал бы вам заняться этим вопросом уже после получения гражданства.

Территориальные органы ФМС России осуществляют следующие выплаты и компенсации расходов участникам государственной программы и членам их семей:

Компенсацию расходов на переезд к будущему месту проживания;

Компенсацию расходов на уплату государственной пошлины за оформление документов, определяющих правовой статус переселенцев на территории Российской Федерации;

Выплату пособия на обустройство («подъемных»);

Выплату ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной не запрещенной законодательством Российской Федерации деятельности в период до приобретения гражданства Российской Федерации, но не более чем в течение шести месяцев (на территориях приоритетного заселения.

Для оформления компенсаций по программе переселения необходимо подготовить все необходимые документы, для уточненных сведений обращайтесь в ФМС.