Судебные приставы арестовали зарплатный счет - можно ли вернуть списанные деньги?

• г. Белгород

У меня судебные приставы арестовали банковский счет. Так как счет был зарплатным (на него переводилась моя зарплата) то после моего заявления арест сняли но пока снимали арест поступила зарплата и она вся была списана в счет долга перед банком. Возможно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Только если они находятся на депозите судебных приставов. Предоставьте приставам справку о том что на карту поступает заработная плата, они не вправе удерживать более 50 %. И напишите им заявление о возврате излишне удержанных сумм. Не факт что вернут.