Отказ в получении бесплатного инсулина отцу сахарного диабета - законно ли это в г. Киселевске?

• г. Кемерово

Здравтсвуйте! У меня у отца сахарный диабет, колется по 5 раз в день. В праве получать бесплатный инсулин ему отказали (г.Киселевск). Объяснили это тем, что он отказался от льгот и получает деньги, т.к. бесплатных лекарст по его основному заболеванию практически не бывает и все приходится покупать за свой счет. У него 3-я группа инвалидности по абсолютно другому заболеванию (после инсульта). Диабетом он заболел позже. Законно ли ему отказали? Или в г.Киселевске устанавливаются свои законы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отказ не правомерен. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Здравтсвуйте! У меня у отца сахарный диабет, колется по 5 раз в день. В праве получать бесплатный инсулин ему отказали (г.Киселевск). Объяснили это тем, что он отказался от льгот и получает деньги, т.к. бесплатных лекарст по его основному заболеванию практически не бывает и все приходится покупать за свой счет. У него 3-я группа инвалидности по абсолютно другому заболеванию (после инсульта). Диабетом он заболел позже. Законно ли ему отказали?

Да законно отказали и объяснили по чему в чем вопрос то он отказался от льгот, а зачем он отказывался.