Влияет ли смена фамилии после регистрации брака на долю в общей долевой собственности квартиры?

• г. Иваново

Планируем с гражданским мужем приобретать квартиру в ипотеку. Хотим оформить недвижимость как общее долевое совместное имущество. Каждый имеет половину. Через некоторое время планируем регистрацию брака. Фактически после регистрации брака половина квартира останется ли моей, если в документах будет написана моя девичья фамилия?

Ответы на вопрос (2):

Да, Ваша половина квартиры останется за Вами. То, что Вы смените фамилию никак не влияет на Ваше право собственности на данный объект недвижимости.

Здравствуйте!

Имущество приобретенное супругами до заключения брака не является общенажитым имуществом.. Поэтому половина квартиры будет в вашей собственности в любом случае.