Дом, сгоревший в 2015 году и заявление о его непригодности для проживания, может быть признан таковым межведомственной комиссией

• г. Саратов

Дом сгорел 27.04.2015 года. Оформлен в собственность 28.12.2016 года. Заявление о непригодности данного помещения для проживания. Межведомственная комиссия может признать данный дом непригодным для проживания.

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, если дом не пригоден для проживания, то соответствующая комиссия обязана признать его в качестве такового, но остается вопрос о правовых последствиях, учитывая то, что он приобретен после пожара.