Что делать если обманули мошенники с кредитом.

• г. Ставрополь

Что делать если обманули мошенники с кредитом.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обращаться с письменным заявлением в полицию, по факту обращения проведут проверку. Удачи Вам и всего хорошего!

Если обманули мошенники, то надо обращаться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела и привлечении к уголовной ответственности виновных лиц.

Что делать если обманули мошенники с кредитом.
Единственно верный ход в вашей ситуации обращаться с заявлением в полицию по факту мошенничества. Всего доброго.

Если в отношении вас совершено мошенничество, необходимо обратиться в полицию. Заявление составляется в произвольной форме с указанием всех обстоятельств дела.

Оксана, обращайтесь с заявлением в полицию по месту совершения преступления. В заявлении подробно опишите обстоятельства дела.

Статья 144 УПК РФ. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

 1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.