Возможность написать и забрать заявление о мошенничестве в полиции при обмане интернет-мошенниками

• г. Барнаул

Меня обманули интернет мошенники, я обращусь в полицию: могу ли я написать заявление и могу ли забрать заявление если прощу мошенника?

Ответы на вопрос (1):

нет забрать не сможете....а примириться с ним можете

Спросить
Пожаловаться

Если меня обокрал мошенник то могу ли я написать заявление о возбуждении уголовного дела в полицию или в отдел по борьбе с компьютерными преступлениями (отдел К) ? Если же я прощу этого мошенника после - могу ли я изъять заявление? И если я изыму заявление - понесёт ли мошенник какую-либо ответственность?

Если меня обманули в интернете, и мошенника найдут, это гражданский иск? Для проведения суда, если мошенник за тысячу километров от меня, мне нужно будет явиться в его город?

Было интернет мошенничество. Я проживаю в Караганде, а мошенник в Слуцке, могу ли я написать заявление? Мне 14 лет, мошеннику 15-18 лет. Если да, то как?

Как наказать интернет-мошенника и вернуть свои деньги? Мошенник живет в другой стране. Полиция работать НЕ будет. Что мне делать? Есть варианты решить этот вопрос в интернете?

Если я нахожусь в другой стране, могу ли я написать онлайн заявление в полицию на мошенника из России, который меня обманул?

Спасибо.

Мошенники в интернете обманули. Хотел купить телефон на Авито, в итоге мошеннику через левый сайт Боксберри сначало отправил 5 тыс, потом сделал возврат, но возврат получился оплатой. Вообщем,10 тыс руб ушли мошеннику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня в интернете обманули на 3500, к тому же, я ещё мошеннику отправил свои паспортные данные со своим фото. Что может сделать мошенник, используя мои паспортные данные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение