Как предоставить документы для освобождения от платы за мусор при проживании дочери с видом на жительство в другой стране?

• г. Краснодар

Какие документы надо предоставить, что бы сняли оплату за мусор с моей дочери, которая прописана в России, но проживает и работает и имеет вид на жительство в Италии с 2013 года. Выписывать ее я не буду.

Ответы на вопрос (5):

Оплата за содержание, текущий ремонт жилья, в т.ч. за " вывоз мусора" исчисляется не количества проживающих лиц, а с общей площади квартиры, поэтому за данную услугу перерасчёт не производится.

У нас в Крыму за вывоз мусора берут с человека, а не с общей площади. Поэтому я и хотела у вас проконсультироваться, какие документы надо предоставлять?

Документ, подтверждающий ее постоянное проживание не по месту регистрации в России. Вообще-то, если у нее в Италии ВНЖ, она должна быть там зарегистрирована, а не в РФ.

Спасибо за ответ. Уже теплее. Дело в том, что она не только там зарегистрирована, но и по назначенным срокам подтверждает документально вид на жительство. Но это же ещё не гражданство. Поэтому моя дочь является гражданкой РФ с 2014 года, как и мы все, крымчане. Так что: достаточно предъявить переведённый документ на русский язык, что она проживает и работает в Италии, или нужны ещё какие- то документы? Дело в том, что в абонентском отделе мне сказали, что документы жители нашего города предоставляют для снятия платежей, как доказательства, из разных стран и регионов, но обьяснить не могут, какие именно. Это их некомпетентность. Поэтому я к Вам и обратилась.

Перечень документов согласно ПП-354 не является исчерпывающим-годны любые документы, подтверждающие временное отсутствие. Можно ВНЖ из Италии, можно нотариальную копию загранпаспорта РФ с отметкой о выезде из РФ и т.п.

Хотя самое оптимальное-если бы она выписалась перед выездом и не было бы никаких проблем.