Фотофиксация автомобиля и места удара - подготовка материалов дела в отделе розыска по ДТП

• г. Красноярск

Ситуация: произошло ДТП. Один из участников оставляет место ДТП. Отдел розыска находит данный автомобиль и водителя, и собирает материалы дела для передачи в суд. Одним из таких действий было фотофиксация авто сотрудником ГИБДД на личный телефон с разных ракурсов и вероятное место удара. Данные расчпечатаные фото были вложены в материалы дела. Должен ли был сотрудник убедиться что данное повреждение имеет место быть? Должен ли он был составить какой-либо нормативный документ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как минимум должен был быть составлен протокол осмотра данного автомобиля с приложением к нему фотографий на электронном носителе или в виде фототаблиц.