День добрый, мой многоквартирный дом был сдан в 12.2014-нужно ли платить за капремонт. Спасибо.

• г. Новосибирск

День добрый, мой многоквартирный дом был сдан в 12.2014-нужно ли платить за капремонт. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис!

Согласно ч. 5.1. ст. 170 ЖК РФ, обязанность уплаты взносов за капремонт возникает по истечении гарантийного срока после сдачи вновь введенного дома в эксплуатацию, но не позднее, чем через пять лет после включения такого дома в региональную программу капремонта.