Через какой период времени платят за капремонт в новостройках? Дом был введен в эксплуатацию в 2015 году в мае месяце.

• г. Черемхово

Через какой период времени платят за капремонт в новостройках? Дом был введен в зксплуатацию в 2015 году в мае месяце.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 169 ЖК РФ.

3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса.

На сайте капремонта вашего региона посмотрите списки домов (есть ли среди них ваш), включенных в капремонт.