Ожидаемый педсаж преподавателя техникума превышает отработанное время

• г. Магнитогорск

Ставка преподавателя техникума 720 часов с сентября по май, я с сентября по декабрь по документам отработала 208 часов, а с сентября по май 717 часов и мне с сентября по декабрь в пенсионный фонд дали справку, что я 5 месяцев работала на 0,67 ставки, значит эти 5 месяцев не войдут в педстаж?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, для зачета в стаж периодов педагогической работы, выполнявшейся после 1 сентября 2000 года преподавателям средних профессиональных учреждений минимальный объем учебной нагрузки устанавливается в 360 часов в год.