Отец не платил алименты 3 года, последние месяцы стал платить, можно ли лишить родительских прав?

• г. Санкт-Петербург

Отец не платил алименты 3 года, последние месяцы стал платить, можно ли лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Если отец ребенка сейчас выплачивает алименты на его содержание, лишить родительских прав по такому основанию, как уклонение от обязанностей родителя, не получится.

Здравствуйте! Для наиболее точного ответа на Ваш вопрос О невыплате отцом алиментов на ребенка и О лишении, на этом основании, отца родительских прав, необходимо по имеющимся документам, предельно точно и тщательно высчитать, не прошел ли общий срок исковой давности со дня назначения выплаты алиментов.