Отец никогда не платит и не платил алименты. Это уже порядком надоело. Нужно лишить его родительских прав.

• г. Воронеж

Отец никогда не платит и не платил алименты. Это уже порядком надоело. Нужно лишить его родительских прав.

Ответы на вопрос (7):

1. Копия решения суда о взыскании алиментов.

2. Справка ССП о задолженности по алиментам.

3. Исковое заявление в суд.

Ну еще два, три свидетеля, которые подтвердят, что отец не интересуется жизнью ребенка и не участвует в его воспитании.

Если ребенок еще не достиг совершеннолетнего возраста, то лишить отца родительских прав возможно. Докуметны: справка от приставов о наличии задолженности, заключение органа опеки и попечительства, акт обследования жилищных условий органа опеки и попечительства и другие документы, подтверждающие неучастие отца в воспитании и содержании ребенка.

Если Вы дочь, то никаких. ВЫ не можете лишить его родительских прав.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие нужны документы, чтобы обоих родителей лишить родительских прав?

Для начала обратиться в органы опеки и попечительства с жалобой на неисполнение родителями своих обязанностей... Вы сами простите, какое отношение имеете к родителям?

Документы? Нужны доказательства, что родители уклоняются от выполнения обязанностей родителей. А это вам уже указали выше. Не забывайте про показания свидетелей.

Начнём с того, кто Вы в данной ситуации?

Нужны ОСНОВАНИЯ в первую очередь для лишения. И нужно чтобы обратилось в суд лицо, имеющее право на это,