Как заставить бывшую супругу идти на работу, чтобы деньги доходили до детей?

• г. Краснодар

Я оплачиваю алименты, но до детей деньги не доходят! Сразу же после того, как моя бывшая жена получит деньги, мне звонят дети и говорят, что им нужны те или иные вещи! Могу ли я через суд заставить мою бывшую супругу пойти на работу? Так как она живет только на алименты! И дети нуждаются во многом!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не можете заставить пойти на работу через суд. Если считаете, что детям будет лучше с Вами, то можете подать в суд иск об определении места жительства детей по вашему месту жительства.