Проблемы с алиментами - моя жена не платит за учебные материалы и питание детей в школе

• г. Вологда

Моя жена получает алименты. Но бывает так что она не всегда покупает учебные материалы детям в школу, не платит за питание в школе. Когда мне звонят учителя я оплачиваю эти расходы и удерживаю их с алиментов. На что бывшая супруга грозит пойтти к приставам, и требует чтобы я эти деньги вернул.

Ответы на вопрос (2):

Законных оснований для самовольного изменения размера алиментов у Вас не имеется. При обращении супруги к приставу будет рассчитан долг. Вправе обратиться в орган опеки по вопросу расходования алиментов на содержание детей.

Как мне может помочь орган опеки?