Проблемы с алиментами - моя жена не платит за учебные материалы и питание детей в школе

• г. Вологда

Моя жена получает алименты. Но бывает так что она не всегда покупает учебные материалы детям в школу, не платит за питание в школе. Когда мне звонят учителя я оплачиваю эти расходы и удерживаю их с алиментов. На что бывшая супруга грозит пойтти к приставам, и требует чтобы я эти деньги вернул.

Ответы на вопрос (2):

Законных оснований для самовольного изменения размера алиментов у Вас не имеется. При обращении супруги к приставу будет рассчитан долг. Вправе обратиться в орган опеки по вопросу расходования алиментов на содержание детей.

Спросить
Пожаловаться

Как мне может помочь орган опеки?

Спросить
Пожаловаться

У меня есть дочь, учится в 10 м классе средней общеобразовательной школы.

В школе предусмотрено платное питание в столовой, деньги приносят учителю.

Моя дочь отказывается питаться, т. к. ей просто не нравится как там кормят.

Учителя требуют, чтобы все ходили в столовую.

Я приходил поговорить с учительницей и завучем, где мне сказали, что это нарушение устава школы и они имеют право отчислить из школы ребенка.

Мы даем ей с собой еду, то что она кушает, но платить за то, что она всё равно не будет есть не собираемся.

Подскажите пожалуйста, как нам быть?

Как добиться того, чтобы не платить за питание в столовой, и ребенок остался учиться в школе?

Заранее спасибо!

Школа требует перевести ребёнка в другую школу, чтобы не ставить на учет, так как у ребёнка ПДН изъял телефон, школа требует принести справку из другой школы что ребенок будет там обучаться, и только после этой справки сказали отдадут телефон. Вопрос. Кому эта справка нужна? ПДНу? Или школе? Если школе, то как связан с этим телефон, неужто он назодится у учителей.

Добрый вечер, школа заставляет платить деньги за питание говоря что отказаться от питания в школе нельзя, могут ли они это делать.

Мой муж исправно платит алименты бывшей жене, по возможности покупает детям сладости, витамины, фрукты, подарки. Недавно его бывшая жена подала заявление в суд, на какие-то дополнительные расходы. И требует, чтобы он оплатил ей стоматолога, сбор в школу, а также заплатил 200 р. на сбор детей на зиму. Скажите он обязан это всё оплачивать, если у него з.п.всего 350-400 р.

Начальник управления образования издал приказ о командировании учителя в другой город, но оплатить расходы обязывает школу, в которой работает учитель. В школе денег на данные цели не предусмотрены. Школа автономное учреждение. Законен ли приказ начальника об оплате расходов по командировке из средств школы?

Работаю в сельской школе учителем, деятельности директора не видно от слова совсем, учителя хотят, чтобы школу сделали филиалом другой сельской школы. Прямого сообщения с другими посёлками нет. В школе 16 учеников. Знаю, что этот вопрос должен решать учредитель. Чем грозит реорганизация школы учителям, если вопрос решится положительно.

Моя бывшая супруга переезжает в другой город и переводит в том городе нашу дочь 15 лет в школу. На дочь оплачиваю алименты. С меня просит СНИЛС якобы требуют в новой школе. На сколько это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе г. Симферополь вымагают деньги с матерей, на фонды классов. Я не плачю так как слишала с других школ не берут учителя ничего, но наша школа требует все ровно... И ребенка давит учитель, каждый день чтобы мать заплатила бо собрался долг! Ребёнок не хочит уже ходить в школу она посточнно на нем срываетьца. Подскажите пожалуйста куда можно позвонить в таких ситуацыях? Зарание спасибо.

Судебные пристава арестовали карту сбербанка, за неуплату алиментов. На карте были деньги. С бывшей женой договоренность, что я оплачиваю так, и я реально оплачиваю. Имеются чеки переводов за последние 5 лет. Бывшая супруга готова написать им заявление и подтвердить что я ребенка обеспечиваю. Бывшая супруга проживает на Кубани, я проживаю в Тюмени. Арест наложили пристава с Ноябрьска так как мы раньше там жили. Но когда разъехались мы не уведомляли приставов разумеется они начали мне вешать долг о котором я не знал даже. Скажите пожалуйста что надо супруге написать и отправить приставам чтобы сняли арест карты и вернули мои деньги? И вообще как долго будет идти процесс по возврату мне денег?

Краснодарский край школа, ситуация такая есть охранник школы его жена работает тоже в этой школе учитель начальных классов и отвеьственная за пожарную и за общепит к тому же они соседи брата директора этой школы суть в том что они пользуются дружескими отношениями директора например охранник в рабочию смену может уехать спать домой, хотя за это получает деньги, ведёт себя как не охранник а начальник за всеми следит кто как работает и стучит директору она ему лично не делает не замечаний ничего. Бывает приезжают учителя или завуч а школа закрыта охранник уехал по своим делам а управление оброзования ему платит за смену деньги. И директор ничего ему не говорит, но охранник сам всегда хвастается что у него с директором хорошие отношения и она его всегда везде прикроет и т.д куда лучше описать все это понибратство что бы разнести это гнездо гадюк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение