Как исправить некорректные данные в ОСАГО и кто несет ответственность за ошибки

• г. Волгоград

Пытаюсь купить ОСАГО, некрректные данные подала РОСГОССТРАХ в РСА, как откорректировать? Заявление о коррекции моих данных я им подал. В течение какого времени они должны исправить мои данные, и кто должен ответить за свои ошибки?

Ответы на вопрос (1):

В период действия договора ОСАГО страхователь обязан незамедлительно сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования.

В случае если в период действия договора ОСАГО происходит смена фамилии и/или водительского удостоверения одного из водителей (или иных сведений указанных в заявлении о заключении договора ОСАГО), допущенных к управлению транспортным средством, страхователь обязан незамедлительно сообщить об этом страховщику в письменной форме. Это необходимо для дальнейшего внесения корректных сведений в АИС РСА.

Срок нигде не прописан, обратитесь с этим вопросом в РСА, можете направить жалобу в ЦБ РФ, который контролирует деятельность страховщиков.