Как получить квоту на операцию по трансплантации для мамы и возможна ли помощь отец военный пенсионер Уфсин?

• г. Петрозаводск

Такая ситуацию моей маме требуется операция по трансплантации. Как нам добиться квоты? Еще к тому отец военный пенсионер Уфсин, может как то через них быстрее это можно сделать и возможно ли это? И как это сделать? Она в больнице не от уфсина лечится на данный момент. Напишите что как сделать и где быстрее будет?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Минздрав Ваш. Квотами распоряжаются или Минздрав или Департамент здравоохранения. Надо будет взять все медицинские выписки. УФСИН Вам здесь не поможет.

Какие документы нам нужно собрать? Почему не поможет уфсин.

Какие документы нужны, Вам Ваш лечащий врач скажет, надо в первую очередь к нему обратиться. А чем поможет УФСИН? Что касается траспланталогии, то здесь банк данных имеется. И тысячи ожидающих. Вперед очереди Вас никак не поставят. УФСИН может только, если есть средства, не надеяться на квоту, а оплатить операцию (частично). Но это очень дорого. Договоривайтесь.