Маме требуется операция на сонной артерии, но не хватает средств - как найти решение?

• г. Мытищи

У меня такая ситуация: мама попала в больницу, нужна операция на сонной артерии (бляшки) стоимость которой 60 тысяч рублей. Врач назвал конкретную стоимость операции, подразумевая то, что оплата производится лично врачу, а не в кассу. Таких денег у нас сейчас нет, потому что единственный доход который у нас на данный момент - это пенсии Мама местная (г.Мытищи, где и будут делать операцию, ЦРБ), пенсионер. Что делать в данной ситуации? Денег на операцию нет, взять не откуда, а операция нужна...

Ответы на вопрос (2):

Вы полагаете, что задали юридический вопрос? Нужны деньги-заработайте, займите, украдите, нарисуйте. Юристы как должны отвечать вам?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в следственный комитет или ФСБ пусть организуют оперативные мероприятия, выдадут Вам деньги, привлекут врача к уголовной ответственности. Но с проведением операции это вряд ли поможет.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: мама попала в больницу, нужна операция, стоимость которой 60 тысяч рублей. Таких денег у нас сейчас нет, потому что единственный доход, который у нас на данный момент - это пенсии. Мама местная (г.Мытищи, где и будут делать операцию, ЦРБ), пенсионер. Врач назвал конкретную стоимость операции. Что делать в донной ситуации? Денег на операцию нет, взять не откуда, а операция нужна...

Ситуация следующая: у моей матери 8 месяцев назад была операция по гинекологии. Операция была в государственном мед. учреждении, но врач, проводивший операцию, потребовал 15 тысяч рублей, иначе эту сложную операцию делать не будет. Сейчас выяснилось, что на фоне недобросовестного выполнения операции у мамы начался рост онкологических клеток и срочно требуется операция в онкологии, которая и будет на следующей неделе, естественно, небесплатная.

Скажите, можно ли врача привлечь к ответственности? Это будет врачебная ошибка или халатность? С чего начать?

Заранее спасибо за ответ!

Лежу в больнице жду операцию, на днях должны сделать. Грыжа позвоночника 13 мм.врач меня направил на операцию, я дождался, Лёг в больницу, уже две недели лежу, через день операция. Врач просит 15000. хотя как-я понимаю операция-бесплатно. Йошкар Ола. перед операцией боюсь подходить к врачу и сказать, что нет денег! Как быть после операции! Намекают на $постоянно.

Что делать, если были нарушены права потребителя по оказанию медицинских услуг? Врач неправильно сделал операцию, а после повторного обследования выяснилось, что операция выполнена неверн. (врачебная ошибка). Пришлось сделать повторную операцию. На момент повторной операции пациент претерпел моральный вред. К тому же от первой операции уже оставался след хирургического вмешательства. Клиника, в которой были произведены операции, предложила сделать повторную операцию за свой счет. Однако, был причинен достаточный вред. Как быть в данной ситуации? Какими нормативными актами это регулируется?

У меня такой вопрос мне в октябре будут делать операцию по удалению гланд врач мне сказал что я должна сходить сдать анализы нужные для операции взять направление от Лора из своей поликлиники и после придти уже на операцию но операция стоит в районе пяти тысяч так вот может ли операция быть платной если она у меня по направлению от врача в плановом порядке?

Я частный предприниматель сделал платную операцию на глаз (без платных операций глаукому не делают) , операция обошлась в 48000 тысяч. Обязан ли соцстрах возьместить стоимость операции, ведь я все налоги плачу исправно.

Нам показана операция по удалению бляшки в сонной артерии. В нашем городе такие операции проводятя, но мы бы хотели оперироваться в другом центре, в Новосибирске. Возможно ли получить квоту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация. Отец перенёс второй инфаркт. Лежал в Тамбове. Нуждается в операции. Врач сказал что ему положена квота на операцию. Заниматься сбором документов должен лечащий врач районной больницы Умёта.Но врач оттягивает с этим и посылает нас в клинику где будет проходить операция, чтобы мы сами решали этот вопрос. Куда нам обращаться, если врач не спешит этим заниматься?

Моей маме (инвалид 3 группы) нужна срочна операция по замене коленного сустава. Бесплатную ждать не можем, так как уже сейчас практически не ходит. Записались на платную операцию (стоимость 155 тыс. рублей). Есть ли закон, который бы регламентировал частичную оплату операции (например, стоимость имплантанта)? Все документы имеются на руках (направление, документ о стоимости, о необходимости срочной операции и т.д.).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение