Какова доля удосуживания по статьям 228 часть 2 и 228 часть 3 при осуждении в 2011 году на 9 лет с 3-х годичным пребыванием в розыске?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Была осуждена в 2011 г по статья 228 часть 2 и 228 ч 3, заочно сроком на 9 лет. была в розыске, в 2014 году поймали и закрыли. За розыск не добавили. Как посчитать удо, по 2/3 или по 3/4?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашем случае 3/4

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;