Возможно ли провести подхоронение падчерицы без согласия родственника и как поступить, если это уже произошло?

• г. Санкт-Петербург

В августе 2016 года умерла мама, а 1 января умерла ее падчерица. Ее кремировали. Возможно ли подхоронение падчерица к моей маме без моего на то согласия. И что делать если это уже произошло?

Ответы на вопрос (2):

Возможно ли подхоронение падчерица к моей маме без моего на то согласия. И что делать если это уже произошло?-Возможно. Ничего не сделать.

Здравствуйте! Возможно, в данном случае захоранивающему лицу надо было догвоориться с местной администрацией кладбища, предоставив необходимые документы (в т.ч. документы на могилу). Перезахоронение также возможно, однако для этого также необходимо собрать ряд документов и соблюсти ряд условий (разрешение администрации, заключение СЭС, документы на могилу, свидетельство о смерти и пр.)