Собрана круглая сумма, чтобы помочь человеку, которому выписали штраф за продажу алкоголя несовершеннолетним, а у него нет возможности платить.

• г. Новосибирск

Выписали штраф 30000 за продажу алкоголя несовершеннолетним. С работы уволили, на иждивении ребёнок, жильё съёмное. Платить нечем.

Ответы на вопрос (3):

Статья 203 ГПК РФ.Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда (Просите рассрочку по взысканию долга до 25% в месяц и не выше.)

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Добрый день.

Если постановление вступило в силу, тогда выход один. Обратиться с заявлением в суд о предоставлении рассрочки в выплате штрафа. Обоснуйте свою просьбу и приложите к заявлению подтверждающие документы.

Вы можете оспорить постановление о наложении штрафа в судебном порядке, так же можете подать в суд заявление о рассрочке или отсрочке исполнения постановления о наложении штрафа.