Возможности оплаты штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетнему частями - суммы, сроки и требования

• г. Краснодар

Могу ли я оплатить штраф в размере 30 000 рублей за продажу алкоголя несовершеннолетнему лицу ЧАСТЯМИ? Если да, то какими частями (суммы), в течении какого срока оплатить и нужно ли какие либо справки собирать о том, что мой доход не позволяет оплатить всю сумму сразу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Мария, закон допускает снижение суммы штрафа при тяжелом материальном положении, о чем необходимо заявить либо при рассмотрении дела в суде первой инстанции либо при подаче жалобы в районный суд. Поэтому если срок не пропущен, то подавайте жалобу. Если пропущен, то Вы вправе попросить у судьи рассрочку. Но дается она только на 3 месяца. Обращаться с заявлением о рассрочке рекомендуется недели за 2 до окончания 60-дневного срока для добровольного погашения штрафа.

Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд, который вынес постановление взыскании штрафа заявление о рассрочке уплаты штрафа. Максимум на три месяца рассрочка со дня вынесения постановления.